您现在的位置:胜利第一中学>> 德育工作

关于学生优秀奖的表彰决定

作者: 来源: 发布日期:2018年03月09日 浏览次数:
2017年,学校坚持“培养身心健、志向远、基础实、能力强、特长突出的高素质人才”的育人目标,培养出了一大批学有特长,个性鲜明的优秀学生。经专项测评,定量考核,学生评议推荐,学校研究批准,授予:
一、全勤守纪奖(128人)
高一年级(41人):
李文旭 梁泽轩 马玥瑶 徐翊雯 徐骏行 陈思迈 戴亚轩 乔歆茹 蔺素娟 王馨雨 郭泗峰 赵子逸
张文哲 冉杉田 徐文静 王一帆 蒋文苹 张衍昭 刘晨旭 赵婧玥 蔺凯歌 王云松 张新怡 陈思雨
敬抒衡 张睿超 杨恩光 袁雅娴 王一卓 赵思蕊 刘欣宇 董纯妤 殷雨桐 牛子涵 王逸飞 孙燕如
陈雨珊 彭之远 苏傲然 单宇璐 葛宇洋
高二年级(29人):
吴金栋 孟庆博 肖国龙 张炳妍 许泽楷 李涵雯 赵庆泽 刘宇凡 张浩翔 王贝儿 王宇宁 罗梓阳
余澍莘 孙梦琪 闫文宇 刘惠昭 熊宇飞 王智瑶 孟维珑 王子瑞 张怡宁 徐钰娇 刘柯宁 于馨蕊
刘意璇 朱金欣 刁鹏玥 曹紫萱 邓凌飞
高三年级(48人):
刘学学 邵世桂 吴  铮 焦渝涵 侯鑫玺 杨宇飞 金满江 姜一凡 王烁然 许一鸣 刘思蕊 张程远
魏  莱 付晓宇 李佳慧 何奕蕾 盖铭璇 杨雨萱 罗  丹 邱泽润 刘逸涵 刘卓辰 宋千惠 黄姝琛
赵芮伊 娄文越 苟佑馨 王昕媛 李舸飞 石光远 张轩宇 杜远韬 李嘉明 徐  韵 王晖铭 王承尧
陈琪然 肖毅欣 徐浩东 单乙戈 刘立乐 王彦琳 孙雨豪 刘梦琦 常宇聪 陈怡然 胡渝民 郭心怡
国际部(10人):
庄晓宁 支一伊 张艺铄 蔡淏丞 刘敏航 董海月 王思源 张玉琨 罗天睿 郭昊宇
二、合作互助奖(164人)
高一年级(74人):
李亚芳 李丛函 黄思敏 武佳雯 潘若琳 王子凌 龙昱晓 敬文一 陈  钰 韩一祎 刘一帆 明  月
郭金凯 周悦彤 马跃起 王一达 陈霏儿 耿慧帅 曾  婧 田睿琪 李承翰 林新奥 王鑫冉 万子纯
高柳洁 李怡涵 李诗琪 李一正 汪俊杰 李玟静 刘雅婷 王羿博 魏业欣 郭笑颜 陈习远 季雨荷
许以恒 朱子涵 马燕茹 阮羽昕 闫峻琦 刘朝南 王心彦 陈洲航 王云松 刘汶鑫 黄文琦 何皓哲
赵  衡 姬怡曼 李肃羽 张子凤 张镕圣 邓博妍 张涵睿 胡译心 周子安 王佳文 李梓睿 徐俊鹏
付益铭 王瑞茁 安羽彤 赵启睿 荣骏驰 郭禹铭 罗骏轩 徐弘毅 司健慧 孔天润 江思怡 孙延东 
孙延昊 乔  木
高二年级(48人):
李浏洋 孙一冉 卢广博 邓宇通 吕文治 黄睿琦 郭婧欣 杨柳熠 马吉杰 徐铭睿 逯天毅 孙元鑫
宋媛珠 陈福超 姜子涵 边子扬 梁曦丹 柴力畅 周雨潇 朱逸清 赵佩麟 刘心彤 李浩萱 孙雨薇 
曾  滢 董润农 尹子钊 张  澍 刘天宇 田智琦 隋姝涵 方飞雨 冯诚华 李盛涵 慈路遥 曹乐洋
白天雨 马楠謌 许亚男 李依汶 张思睿 邵晨欣 陈泽熙 陶欣知 王梦雨 戴存玺 胡曦月 郭欣怡
高三年级(34人):
孙惠珊 昊  坤 张清扬 赵  毅 李辰颖 李雨宸 孙浩然 王保鑫 葛文芃 蒋璋玥 李令千 马  然 
王亚澜 隋东昊 刘可欣 崔瑀轩 李桂平 刘晓冰 裴云青 马宇飞 刘兴洋 邓楚涵 程义轩 张绪非
胡坤宇 刘峻哲 陈子康 林宇航 任语宁 许心蔚 高瑞绮 马少荣 王亦鹏 董辰亮
国际部(8人):
张笑严 赵清泽 吕岩松 任逸凡 吴一凡 程佳怡 刘子萱 吴妍秋
三、劳动贡献奖(148人)
高一年级(51人):
曹传琦 王心怡 肖威东 邹寒冰 韩秋怡 刘语婧 诸浩然 李怡然 王浩瀚 秘  舸 徐子青 宋来麒
牛择宇 董成昊 于铭健 宋锡铭 杨铭哲 马迎欣 赵继瑞 魏  麒 朱华建 丁宜勉 王兴菊 吴亚轩
王文惠 苏逸祥 宁一弘 潘政驰 薛金昊 李嘉骏 俞英哲 杨镒玮 赵文昊 李俊达 赵  衡 王星莹
王嘉文 朱雨含 李睿涵 刘宸昕 于少清 安子康 胡佳琦 孙久畅 吴雪婷 吕先文 孟鑫雨 刘奕炜
张昱田 成奕林 刘子健
高二年级(48人):
万荣泽 刘佳华 徐文瀚 王昕宁 王鑫磊 王艺晓 王骧越 李保岐 王碧莹 慕秋冰 于欣悦 张宗越
张昀飞 杨宁旭 王康至 黄心昱 郑一凡 胡欣玮 王雨涵 张泽楷 顾文婷 韩江雪 牟海娇 宋茜茹 
张昀诺 刘宏基 黄梓涵 朱奕桥 郭学智 赵思蒙 邱靖萱 侯泽逸 李博文 冯耀慧 王羽彤 史丁匀 
李睿祥 孙靖宇 白天雨 徐佳伶 曹乐洋 李晨琛 丁亚楠 张志昊 马灵均 毕海鹏 王陶然 王子俊
高三年级(39人):
赵怡雯 严子涵 陈元龙 刘新慧 赵忠敏 李相依 肖思涵 祁扬帆 王保鑫 唐瑞侃 高滋擎 张睿康 
张兰加 杨寒星 王宇昕 刘  通 王克之 李志杰 李佳薇 陈佳珵 田克钧 石孟轩 申江昊 姚佳慧
王浩运 姚显睿 王义博 杜  禧 韩松岳 刘启帆 刘玮倩 陈玥妍 王文宇 颜佳琪 杜一鸣 毛菀滢 
李承卓 刘婉琦 李天玺
国际部(10人):
胡雨腾 赵浚希 夏雨人 柳昊坤 朱英奇 尚应心 吕嘉祺 刘涵悦 王仁杰 胡冠辰
四、体育特长奖(137人)
高一年级(55人):
刘君健 叶雨萱 王雨菲 宁  佳 胡宏睿 杨骞迅 赵雨桐 曾子晏 王雯婧 宋世瞻 王晓菲 李建业 
杨雨萌 李沛峻 孙宇航 于希涵 李佳俊 王  晨 颜高齐 李佳怡 王雨晨 杨兆麟 闫广玮 李安琪
王亦鸣 徐紫琳 罗茗洋 罗茗泽 冯姝月 王逸霖 刘修宇 李昕玥 刘逸炜 张泽康 于笑彬 龚豪博
胡邦彦 熊若茜 王露涵 王艺霏 敬抒衡 董霄宇 胡书航 孙绍炜 杨学龙 惠文志 张俊贤 陈晓霖
王一尘 付以馨 曹珈瑞 王宸蔚 付欣雨 梁政浩 张倍瑜 张凡开 高可欣
高二年级(46人):
刘淘淘 刘晓曦 孙晓彤 康曹影 王瑞颖 谭雯璐 刘志伟 李翔宇 于浩洋 张胜寒 李建坤 王祎铭
常天乐 侯嘉仪 唐心洁 梁子豪 黄宇翔 李书玉 刘培鑫 刘纪源 张逸豪 薄奥涵 陈嘉睿 汪家阳
于瀚文 夏安淇 阮游川 杨景泽 周雪婷 刘书滔 张玉佳 张济东 慈路遥 常吉锐 宋雨昂 白天雨 
韩庆成 黄健桐 刘婧文 刘子琪 马楠謌 徐佳伶 李嘉琛 赵景欣 宋俊琦 赵玢硕 
 高三年级(31人): 
孙嘉宁 陈宇昕 高洁茹 易星宇 蒋子锐 英啟睿 邹嘉伟 金泽辰 李逸飞 王靖宇 侯元杰 柳昊睿 
黄雨帆 张原赫 丁绪伟 李龙杰 杨皓然 魏肇廷 姚翌晨 石胜杰 王明达 王彦松 张子奇 冀时雨
许昊文 苏文超 李卓卿 赵煜程 闫若琳 郭治平 朱先禧
国际部(5人):
王睿乾 孙浩程 王峻昊 张傲松 纪鑫晨
五、艺术特长奖(110人)
高一年级(54人):
陈雅欣 范潇月 牛亚楠 慕熙瑶 任仟仕 李建良 吕粲然 岳修宸 周筱雅 吴若曦 何绪媛 董一帆
张舒南 孟若初 张心远 吴若菲 胡小艺 崔桐玥 于佳琪 包馨竹 赵景煜 赵舸筝 祖光辉 彭钊颖
刘雨婷 李孟涵 吕嘉璇 高艺航 毛一琛 张高洁 杨永祺 王妙姝 冯楷皓 李安琪 马雨萱 郑欣雨 
刘馨蕾 梁雨彤 沙明龙 曲  畅 杨慕涵 王靖怡 郝久仪 张晓行 耿睿哲 肖明子龙 屈辰希 李芊睿
吕先文 郭钰卓 赵其葳 张昕祺 郭睿敏 张佳悦
高二年级(26人):
刘嘉豪 杨明林 刘思源 项玥文 王雨萌 阎宇超 张昕宇 张文婧 李安琪 宋如琪 巩佳易 吴晓萌
王玥萌 蔡心怡 常立松 王梓晗 王一芃 杨袭音 姜清扬 翟雪筠 孙晧晴 钟景雪 李嘉禾 曹睿琦
宋宇航 扈永琪
高三年级(25人):
吴天鸽 王晓涵 罗雨婷 曾睿轩 蒋璋玥 许一鸣 赵修宁 王怡宁 夏子涵 姜紫月 宋宇涵 张浩雯
王雨萌 魏琳蕙 郭鸿韦 盖弈涵 单飞月 舒厚耕 刘英劼 郭慧婷 周文奇 王子怡 田一鸣 王瑶佳 
王靖萱
国际部(5人):
谭林峰 潘辰玥 杨树恒 周亚南 张可馨
六、文明礼仪奖(129人)
高一年级(53人):
张驲秋 孙凯琳 苗晨旭 汪昊阳 张心桐 李芊淼 潘明琦 董文佳 薄  阳 梁钰侨 孔垂扬 王星雅
刘欣冉 丁金铭 刘可儿 朱明月 刘心蕾 李珂慧 常思敏 王明威 邵琰菲 张钰杰 孙艺辰 蒋亚荻
闫  腾 蒋丛阳 张昱欣 蔡静文 孙紫晨 张雨欣 夏心悦 崔子怡 李紫嫣 赵润坤 王瑞宇 刘德宇
郭丰源 杨柳映晨 王京菁 许亦农 黄安琪 汤  然 刘月涵 申淑琪 沈蔚杉 张琳芮 徐文慧 杨瑞祺
燕飞扬 解贽荣 马力源 马一丹  张伊萱
高二年级(34人):
宋昊宇 李雯洳 杨祎帆 郝思琪 王欣然 闫梓涵 王一棣 邓清予 刘宇凡 曾睿琪 王龙飞 王一诺
王骧超 李泽昕 韩  雪 张佳宁 赵微尘 文昱芊 董文韬 周欣蕾 田瑞阳 苏扬雪 车  驰 袁小迪 
管娇阳 孙瑞欣 张洪萱 刘镓玮 孙宁轩 智伊楠 张旭冉 张雨欣 赵雪彤 李江琦
高三年级(36人):
辛欣然 刘沐子 赵文君 柴言俊 刘炎冰 王瑜浩 徐伊玮 陈晶莹 张倩玉 翟若暄 沙可涵 芦志尧 
臧铭千 宋嘉璐 张心驰 李乐妍 彭文欣 赵嘉宁 耿辰羽 田贝琦 李宗瑞 郭奕辰 陈纪源 王竹君 
周小航 郭毅超 潘鑫海 刁新宇 刘怡然 宋凯瑄 钟宇佳 付雪鹏 李依惠 郑心悦 贾鸿祥 王宜真
国际部(6人):
仝佳乐 周雯婕 李珺婷 刘睿萌 李明阳 赵雅婷
七、科技创新奖(79人)
高一年级(49人):
李嘉珣 柳天成 刘俊辰 祝翌晨 仲崇宇 位振林 周礼易 赵晟浩 朱逸凡 马浩然 韦明佳 管翼飞
赵宇明 王宇昕 陈令熙 王子涵 张瑞晗 李骏一 徐涵笑 何昊东 张翔宇 陈严宽 张子贤 刘思琪
李奕青 丁思琪 李娅彤 褚瑞凡 徐紫秋 王月乔 张瑞雅 翟晨旭 王译苇 韩俊骁 沈云清 王家梁
周芳宇 张馨潼 邢译文 杨瑞祺 李小健 贾骏哲 杨凌霄 王祎铭 段锦宇 任天宇 舒文桐 孔  越
李怡文
高二年级( 16人): 
李成灏 吕昊华 刘星雨 曲忠航 杨泽超 曲奕凡 邢天皓 叶建恒 杨袭音 刘宁灿 岳子芊 崔世泽
许义东 苗佳慧 孙佳琪 戴存玺
高三年级(13人):
徐一昕 姚丁一 张宇萱 王昕萌 王艺达 唐世杰 王宏宇 李卓彦 肖毅欣 韩百睿 霍泽辰 宫骏哲
安宇龙
国际部(1人):
杨伊红
八、学习进步奖(249人)
高一年级(60人):
宋荆睿 丁晓彤 王子晗 郝震海 李宇澄 王金麟 梅舒茗 樊淑瑶 李家媛 王一凡 陈昱君 李承悦
杨湛翔 乔歆茹 郑舒翊 张鹏程 臧国驹 陈芗菡 邢雅雯 赵元琦 郭佳鑫 张瑞冬 向家睿 李子默
宋睿铭 王浩宇 高语扬 孙家麒 宋彦昕 孟庆鑫 刘思涵 郑清源 刘雨珂 张柏妮 刘嘉诚 郭云彤
张轩铭 王心悦 李相儒 林雪桐 薛世豪 张  达 宋建博 李思捷 王秋童 翟序乾 李佳繁 郁晨曦
辛雅茹 杨晓哲 徐子淅 王昀暄 吕彤彤 路政凡 熊洪昕 朱克建 许加卓 燕飞扬 李自正 林东羽
高二年级(91人):
齐涵喆 高一帆 于浩洋 王志遥 康曹影 刘福南 叶苏霖 韩启政 刘思佳 程子康 李明洲 王晓萱 
程雨馨 王骄阳 李沐青 孙雪怡 许心然 田之秋 朱文琪 刘艺玮 邱春鑫 张诗婧 何雪婷 黄子怡 
刘文静 胡明雨 付雨琳 孙一诺 毛嘉轩 王怡宁 李宝琪 王毅豪 徐浩哲 李阳光 严廷轩 刘芳妤
邓瑞航 熊馨皓 杨诚谦 毛可欣 李  想 赵弘睿 王忠善 黄晟麒 王奕霖 陈安圆 李阳光 尚承博
徐智超 邢浩楠 刘雨菲 陈宇翔 吕奕辰 吕琪璘 张惠清 彭晓婧 李欣妍 姜宇瑄 王学娟 王雨涵 
邵晨冉 董文韬 谢龙之 付青扬 赵子萱 吕佳讯 杨明志 张鹏飞 罗轩浩 蒋智骏 叶千浩 王岩松 
李依汶 杨泽晨 吴相盈 杜旭润 何金鹏 王艺霖 郭嘉欣 宋金衡 孙雅琦 王睿禹 杨诗宇 郑家俊 
王思琪 魏德山 毕一然 马清扬 杨莫轩 杨景棋 李一宁
高三年级( 137人):
胡贝宁 刘昶昱 姜文灏 张洪睿 李睿馨 易天骄 刘雅欣 韩雅麒 王安琪 于紫潆 陈佳怡 唐敬睿
闫子涵 徐若冲 孙昊宇 孙悦然 张文浩 陈博洋 张子辰 王政曜 徐博雅 纪孜硕 张玉龙 蒋恺昕
魏  璇 华安然 王一平 汉瑞哲 王浩冉 张若琪 王家麟 鞠睿立 王昊云 李元浩 冯浩梁 白依灵 
范杨洋 曹  潇 赵云耕 许  翔 李松岩 葛瑞欣 王昊然 王誉衡 孙长凯 段诗远 陈治颖 刘晔晨
王馨玥 杜峥涵 唐文心 戚瑱异 王睿迪 昝子懿 李欣格 冯雨萌 吴凤丽 杨双源 刘文龙 周雪颖
韩静文 韩冰玉 叶晓晨 王钰影 巩宇新 王泓开 李金汇 张钰婕 张心驰 潘欣悦 何彩云 张喻瑄
苏月鹏 姜紫月 李桂平 王宇昕 臧铭千 邢梦怡 姜政宁 钱羽昊 刘立乐 姚佳慧 田克钧 韩百睿
单乙戈 石孟轩 申江昊 陈纪源 王竹君 舒琦潇 冀时雨 魏明洋 王行知 潘弈霏 胡天翊 赵俊铧
马玉泽 吕家鸣 王瀚淇 袁一琳 王靓怡 张千辰 李雨佳 丁子千 毛嘉诚 邢雨轩 刘子辰 李唯尊
刘瑜佳 李浩然 周子悦 赵增悦 徐天怡 岳星宇 徐艺晖 董嘉琛 尚宇轩 董周正 刘文童 王婧涵
王馨冉 刘联超 钟志远 陈智超 蔡浩伟 马明哲 路以豪 徐华龙 张艺欣 李中轩 杨佳鑫 董致远
李云龙 商孜昂 西  琨 刘左惠 赵雪灵
国际部(15人):
巩卓然 刘龙鑫 王依诺 白皓月 于浩宇 刘子萌 刘茜紫 胡巍蓬 苏悦城 李贺思琪 王道锐 王佳艺
李鹏飞 孙辰琛 韩舒羿
九、学习优异奖(131人)
高一年级(52人):
奈欣慧 宋曦雯 汪灵涓 王颖杰 苏凯超 刘玥彤 朱旭东 林千程 王薪铭 张月明 王泊闻 孟安琪
柏叶彤 邹秉辰 郭佳鑫 盖若彤 赵晨淞 张轶凡 邢雅雯 滕翊帆 耿慧帅 车璐平 宋思劼 马靖壹
高艺航 王和鑫 朱翘楚 李汶芳 商嘉恒 何昊东 张明宇 王安琪 杨子夜 史伊凡 刘一帆 隋  源 
刘德宇 郭春蕾 高婉婧 陈彦君 周慧宇 赵一霖 徐雅洁 苟秉筠 许世航 宋思锐 吕先文 韩文睿
赵启睿 陈雨珊 唐琲儿 李博正
高二年级(35人):
孙乾祐 王岩灏 肖文康 李洪睿 赵书琳 綦凯泽 芦嘉璇 于江伟 孟令航 周锡瑞 王一棣 徐瑞泽
张永琦 胡金鹏 邹宇佳 宋文萱 刘展鹏 丁  莹 李寒蕊 林桐疏 刘雪延 姜俊哲 王可心 门浩哲 
赵微尘 崔纬铮 赵行健 黄显雯 张仡昊 魏子晨 蔡宇飞 聂静恬 占书河 唐子潇 宋宇航 
高三年级(39人): 
袁雨璇 尚义晗 秦姜未 常锦捷 杨子琛 徐博雅 李雯清 马骥骢 纪孜硕 陈屹寒 吕成洁 张宇萱
闫若琨 许增智 赵永新 马睿泽 陆清媛 高宇歆 张婉钰 盖弈涵 管欣雨 王琦龙 马天任 赵一博 
田悦池 张非烟 马培鹏 张梦真 傅芃予 荆诚嘉 侯学凯 马宇辰 刘永达 张子健 李子木 王雨晨
王子聪 李婧涵 文君逸
国际部(5人):
尚雨萱 孙童语 马骏宇 赵旭阳 陈瑞天
十、普通话特优奖(61人)
高一年级(34人):
李丰喆 张振宇 张艺萌 黄钰茜 李佳翼 李沛峻 郭金凯 石城志 姜筱桐 申传烨 吴奕昕 刘宇琛
韩子晨 孙天放 于雅轩 盛琬清 路  扬 彭渤宇 吕梦真 肖雅琪 崔子怡 赵君睿 时艺菲 宋家伊
李娅彤 刘行知 张嘉怡 陈兆昕 王若磐 宋馨澜 王美萱 罗文玮 魏艺雯 赵敬齐
高二年级(13人):
王雨姿 李怡文 刘思源 赵英捷 梁子豪 王天忆 李楚航 李佳慧 孙晧晴 顾怡宁 李佳凝 梁晶晶
谢泽园
高三年级(9人):
高恒奕 邵瑶佳 牟温辉 于雅萱 邢泽远 刘佳音 纪龙飞 杜佳豪 王馨宁
国际部(5人):
刘星佳 赵芳熠 贾谊铭 郭洪源 杨嘉禾
十一、书法特优奖(73人)
高一年级(33人):
刘雨晴 王弸恺 李嘉珣 关琦瑞 梁正平 朱宸蕊 董黄欣 郭士瑾 张冰镝 李睿哲 王舒熠 赵景煜
程文琪 李新悦 刘璟贤 崔逸行 宋雨欣 程筱薇 李洁云 刘瑛心 张仕杰 吕梓阳 高贝宁 刘子萱
王衍昊 杨慕涵 杨立娴 许若炎 熊  炜 张皓铭 王昱阳 马福源 张祚瑞 
高二年级(17人):
陈家懿 薛景涓 徐安然 张扬清 申艺阳 徐瑞泽 祝浩然 丁紫萌 李知非 商逸芳 郝浩宇 文雅琪
林胜男 周意杭 成方舟 李雅琳 路世轩
高三年级(19人):
吴鹏宇 杨昕睿 杨森友 张欣颐 苏月鹏 宗怡然 陈佳珵 魏琳蕙 孙昊雯 毕佳琪 何重山 王江元
石琢成 贾腾宇 高昕炜 孟翰文 寇佳雪 徐祎纯 于亚楠
国际部(4人):
祁宣瑜 郭紫如 孙怡欣 刘  沁
十二、社会实践特优奖(71人)
高一年级(31人):
徐睿祺 李念泽 刘子涛 项馨悦 王紫璠 张清扬 孔逸尘 迟博文 朱明月 林恺然 付兴琛 龙申奥
林萌锐 李彦汝 刘雨珂 张翘楚 邢向凯 王心悦 杨镒玮 郭丰源 魏佳茹 吴  婧 王志伟 陈笑熙
王  雨 孙诚睿 杨酉骁 吴雪婷 孙燕如 张昕祺 刘奕炜 
高二年级(20人):
张昕煜 任琪真 孙紫琦 盖嘉诺 黎一鸣 孙慧榕 马鹏程 朱家褀 郑乐扬 韩子昱 刘远哲 杨婷雨 
王玥琳 高悦皓 运  涵 张睿语 陈彦邦 张今冉 刘丰鸣 郭欣然
高三年级(14人):
杨凤仪 王荣霞 李睿思 王靖宇 周静怡 马文韬 边鹏江 朱泓琨 刘昕耀 王先弘 杨昕冉 董弘一
徐晓彤 李子涵
国际部(6人):
刘芸萱 刘怡然 程泰然 王海硕 崔业帅 杨海若
十三、志愿服务特优奖(98人)
高一年级(59人):
朱广晟 张筠旋 王骏康 胡小艺 王佳伦 张婷钰 刘瑞欣 王彦琛 陈一萌 古润璐 吴鹦阳 窦文涵
徐婉卿 武佳怡 孙心卓 姜雅文 姜明慧 刘佳艺 邓海琳 孙成龙 罗文彦 周采豫 李文睿 党雯婧
王一凡 张乐榕 赵瑞洁 石  钰 钱欣怡 李子怡 胡博文 赵欣宇 周逸群 刘浩楠 相雯瑄 郝子正
朱晓宇 陈佳慧 张静婧 史珏诚 彭  丽 吴  昊 陈玥艺 熊若茜 王瑞宇 李俊达 李骏博 王家骏
张子豪 赵殿昆 许涵驭 傅弈睿 付文琦 李毅锐 孙明宇 陈子涵 赵跃迪 张昕祺 曹宇喆 
高二年级(28人):
张依然 耿子然 孟姝彤 阮慧心 李保岐 李晓龙 阎宇超 邓清予 刘宇凡 赵庆泽 钟兰兰 丁  莹
刘湘依 周海玲 明海龙 刘天贻 魏晓宇 黄文旭 刘晨阳 张若冰 张恩泽 高宇昊 刘子清 张竞舸
王颖璇 代玉琨 张文睿 康熙
 高三年级(6人):
薛文可 王一平 何瑞轩 李卓恩 魏学浩 刘礼博
国际部(6人):
崔善喆 冯奕衡 王明昊 马子奕 田德煜 冯昕彤
十四、管理智慧奖(75人)
高一年级(44人):
宁兆喜 伊若珺 韩钧瑞 白舒元 王泊闻 黄子宸 顾潇丰 郭达人 严钰泉 魏一飞 刘明磊 张宇晗
有令晗 吕毅豪 马震元 段志宏 管辰洋 王晓晔 韩昊乾 赵雯铮 商嘉恒 于凌晨 刘炜亮 史伊凡
吕梓阳 王峥骁 何皓哲 巩昊雅 隆义轩 王若璇 董志浩 郭欣帅 张永康 石子俊 徐嘉腾 张明康
周孟阳 王瑞茁 李佳容 潘成禛 王郅才 张玉启 武诚睿 曹欣然  张龙真
高二年级(17人):
刘逸飞 汪世轩 于昊翔 赵庆泽 王陆洋 徐尚杰 曲乃潇 刘一凡 杨澄宇 崔纬铮 富鸿远 戚一平
赵雅睿 殷浩凯 丁晓云 王  通 张志昊
高三年级(7人):
高一琪 信婉颖 刘斯诺 则逸桐 管欣雨 毛羿涵 庞大智
国际部(7人):
曹路瑶 杨丛赫 王奕超 林子钰 郭特金 侯方健 杨一诺
十五、安全贡献奖(67人)
高一年级(36人):
任骊安 邹寒冰 刘宇文 盛志康 杨泽岳 王世奥 魏钰薪 董志豪 景乐仪 朱怡达 罗启星 王永鑫
王心悦 黄隋逸 石欣冉 付永华 邱奕然 张书航 李栋梁 陈玥艺 史伊凡 邵  帅 杨一帆 宋振尧
窦开元 信嘉兴 李  雪 张翔宇 张泽宇 杨雨晴 赵婧文 徐俊鹏 向颜松 梁子岳 谷雨霏 陶傲宇
高二年级(15人):
孔德果 张寒琼 吴博深 穆  珂 李万腾 许庆胜 李瑞哲 金林睿 邹雅婧 聂榕萱 唐羽龙 秦思凡
孙依诺 孔文杰 刘俊麟
高三年级(11人):
宋汝娟 杨雨欣 闫非凡 于  越 李良晨 张诗颖 孙培海 李世辰 曹晓睿 宋皓东 彭世超
国际部(5人):
李睿宁 李世楷 王  荻 杜尊妮 黄立坤
 
 
东营市胜利第一中学
2018年3月3日
 
收藏】 【打印文章
上一篇:关于表彰二〇一七年度高中部先进班集体、先进团支部,三好学生…
下一篇:涵养文明之风 争做一中翘楚
地址:山东省东营市烟台路99号 邮政编码:257000