您现在的位置:胜利第一中学>> 德育工作

胜利一中高中部关于班级量化考核第二期月度表彰 及第二十三期清华校友励学基金特优奖表彰

作者:zjc 来源: 发布日期:2019年03月01日 浏览次数:

2018-2019第一学年第一学期,全校教职员工敬业奉献、励志图新,全体同学顽强拼搏,勇攀高峰,谱写了胜利一中的华彩篇章。经各部门、年级部、国际部量化考核汇总,根据期末考试成绩,报学校批准,特对班级量化考核第二期月度表彰和清华校友励学基金特优奖学生予以表彰。

班级量化考核第二期月度表彰

一、 文明班级

高一年级:16班、19班、3班、5班、13班、14班、9班、11班

高二年级:8班、5班、10班、17班、9班、13班、3班、11班

高三年级:4班、9班、11班、12班、13班、15班、10班、8班

国际部:高一A-level班,高一中加

二、间操优胜班

高一年级:7班、6班、16班、24班、3班、9班、19班、15班

高二年级:19班、1班、5班、17班、16班、23班、20班、2班、9班、10班

高三年级:31班、12班、11班、32班、34班、10班、1班、33班

国际部:高一A-level班,高二A-level班

三、文明宿舍

高一年级:

1班:14-106 、14-105、14-107、14-108   2班:14-112 、14-114  3班:14-119  4班:9-213、9-212  5班:9-214、9-216、9-217    7班:14-207、9-223、 9-224  11班:14-225、9-309   12班:14-306、14-305、14-303  16班:14-320  14班:9-318、9-319    18班:14-3279-409  19班:14-404、 9-411  22班:9-423、9-422     23班:9-428

高二年级:

2班:10-109  3、4、8班:10-305  5班:10-121、10-122   5、9、12班:10-211  8班:18-115   9班:10-203、10-313     10班:10-207  11、12班:18-119  13班:18-120   15班:10-323、18-123   14班:10-321  16、17班:10-326   18班:10-222  19班:10-225、18-203、18-204  19、24班:10-221  20班:18-206、18-205   23班:18-210    24班:18-212 、8-213

高三年级:

1、8班 :18-214  3班:18-215  4班:10-504  7班:10-506   8班:10-508  7、13班:10-408  9班:10-510  10班:10-512   11班:18-218  11、12班:10-406、18-221、18-220  13班:10-515  14班:18-222 、18-223  14、15班:10-518  16班:18-224   17/34班:18-225   20班:18-228   31班:10-415    32班:10-417、10-524

国际部

高一A-level班:9-523、14-514、14-513、14-516  高一中加班:9-526、9-528

四、学习优胜班

高一年级:16班、11班、17班、19班、13班、8班、12班、15班

高二年级:5班、2班、12班、13班、17班、20班、21班、24班

高三年级:34班、4班、13班、19班、33班、31班、11班

国际部:高三A班

五、综合优胜班

高一年级:16班、13班、9班、11班、1班、10班、8班、3班

高二年级:20班、19班、11班、13班、1班、17班、8班、16班

高三年级:31班、12班、14班、11班、1班、7班、32班、9班

国际部:高一A班、高一中加班

六、优秀班主任

高一年级:

齐洪波、李志强、王曦伟、马  省、杨瑞智、田雨霏、于光松、谢春生

高二年级:

王洪利、张亚男、陈秋成、范家龙、宁乙帆、李佳蓉、李  娜、连业伟

高三年级:

王  杰、许纪泉、李春玉、杜育波、王成高、谢印林、崔  彬、屈  涛

国际部:

陈同磊、李宪梓

 

 

第二十三期清华校友励学基金特优奖表彰

一、高一年级:

巩培哲、李祁珈、王齐煊、张馨冉、程家烁、徐子禾、陈雨欣、

韩志远、王睿涵、张明睿、刘嘉航、郭芮彤、洪嘉良、杜欣桐、

许  诺、杨镕争、孙一然、田宇齐、刘悦琪、周彦辰、李欣杰、

程云飞、梁  叶、王雪菡、刘菲杨、毕经鑫、张梓昂、韩昊洋、

戴雨瑄、王宇芃

二、高二年级

商嘉恒、宋曦雯、冯清扬、滕翊帆、柏叶彤、高婉婧、盖若彤、

杨子夜、王安琪、赵启睿、丁宜勉、张轶凡、于兆洋、唐琲儿、

张月明、王静怡、马靖壹、李晨暄、王舒熠、朱翘楚、主  帅、

陈令熙、张春喆、周慧宇、何昊东、武诚睿、黄天祎、郭欣帅、

王薪铭、耿慧帅、王修东

三、高三年级

理科:

卜令芸、邱纪豪、王岩灏、崔世泽、段文东、姜俊哲、刘子畅、

于江伟、陈子木、夏浩天、唐子潇、孟浩南、李江玮、冯泽凯、

侯俊清、陈博闻、唐子恒、王奕磊、王小雅、郭煜歆、张明远

文科:

周润雨、张辰罡、崔纬铮、李云蕾、杜佳羽、丁鸿飞、张泽楷、

赵欣然、胡  玥、张灵犀

四、国际部:

张儒其、段舒瀚、胡巍蓬、郭特金、罗天睿、王继深、张译心、

李唯嘉、王凯悦、李欣逸

收藏】 【打印文章
上一篇:寒假安全牢记心中
下一篇:二〇一八年度高中部先进班集体、先进团支部,三好学生、优秀学…
地址:山东省东营市烟台路99号 邮政编码:257000