您现在的位置:胜利第一中学>> 德育工作

二〇一八年度高中部优秀学生表彰

作者:zjc 来源: 发布日期:2019年03月01日 浏览次数:

2018年,学校坚持“培养身心健、志向远、基础实、能力强、特长突出的高素质人才”的育人目标,培养出了一大批学有特长,个性鲜明的优秀学生。经专项测评,定量考核,学生评议推荐,学校研究批准,授予:

一、全勤守纪奖(119人)

高一年级(32人):

金元琪 李佳诺 王译悦 马晗旸 于一丁 李贝瑶 安怡冉 雷  玉 缪金昊 王书杰 张与弛 郑洪蕾

荆泽熹 伍依铭 左轩滔 施千卉 毕经鑫 盖知含 顾春宇 高蔚然 巍子滢 刘畅娜 刘天祺 刘羽航

李云珊 王文迪 石雨欣 张庭彬 张昌萍 吴明杨 徐  凯 罗宗尧

高二年级(46人):

周琪瑶 张子奇 董黄欣 徐扬帆 徐嘉腾 邵琰菲 郭钰卓 李秀秀 冯清扬 孙明宇 李建良 刘可欣

梁子岳 张瑞超 贾跃新 孙骏驰 孟若初 张文浩 郭启萌 闫峻琦 杨柳映晨 薛金昊 张清扬 孙紫晨

段是非 朱明月 胡书航 孙燕如 孟庆鑫 张子凤 郭泗峰 徐雅洁 丁静雯 张雨欣 徐涵笑 江镕瑾

周筱雅 林雪桐 宋馨澜 宋雨澄 杨静雯 陈立昕 周子杰 徐婉卿 徐静菡 张昱欣

高三年级(30人):

王思睿 付可欣 肖国龙 宋金衡 王骧越 陈奕羽 刘昱辰 李心雨 张远泽 许庆胜 吕周祥 陈泽坤

郭睿杰 王瑞颖 陈福超 王宇宁 宋媛珠 梁曦丹 姜子涵 王骧超 王贝儿 罗梓阳 朱玉洁 王忠善

庞大智 蔡晓云 陈安圆 李康凡 熊宇飞 赵天洋

国际部(11人):

王依诺 杨皓博 李煜雷 张芷瑞 张玉琨 王嘉乐 杨智雯 张泺源 杨朝晖 孙梓芊 刘怡宸

二、合作互助奖(128人)

高一年级(57人):

孙佳毅 胡逸轩 吴  晗 刘天祥 吴  宸 俞佳蕙 杨依青 杨雅诗 李春阳 刘文涛 王佳钰 燕欣萌

黄小珊 王明彰 杜嘉雨 陈龙钰 王辰午 崔佳瑶 李秩扬 张宇欣 马佳昕 任欣荷 王雪霏 蔡汝心

陈慧贤 崔胜源 吴亦辰 代易函 李思语 黎子月 张一宁 马锦元 董明羿 姜方仪 尹子钰 尚晋钰

成旭冉 宋子琦 刘欣怡 冯诚悦 马一茗 马艺菲 姜智萱 冯展煜 逯英飞 李从文 李廉博 毕经磊

王乐乐 刘若琦 钱宇轩 闫启隆 田婉婷 王亚鹏 江宣瑾 尹自豪 程名瑞

高二年级(46人):

王  琨 苏凯超 朱旭东 解维嘉 刘炜亮 李小健 李润哲 台凌霄 李洁云 解贽荣 赵润坤 张艺萌

马昕悦 张晓行 刘璟贤 白浩宇 苗晨旭 王一尘 龚豪博 龙昱晓 胡佳伟 邢译文 孙绍炜 黄文琦

张毅敏 李承悦 薛世豪 李丛函 王浩宇 许亦农 费义涵 李娅彤 张新怡 郭泗峰 胡译心 王宇昕

王心彦 刘宸昕 冯楷皓 韩子晨 陈子涵 贾宝琪 王文惠 刘雨珂 韩康予 高柳洁

高三年级(14人):

卢广博 王焕尧 杨诗宇 王梓坤 唐心洁 于浩洋 王辰昊 张慧婷 刘嘉琪 徐钰娇 马吉杰 王若安

齐心研 万一然

国际部(11人):

赵旭阳 刘涵悦 侯文然 胡巍蓬 韩祎航 董瑞琪 巴志楠 郑博文 张雅萱 刘佳睿 赵羽萱

三、劳动贡献奖(126人)

高一年级(40人):

张成敏 王京芸 陈宇浩 郭有为 窦仕佳 张璐瑶 郗增冕 王金泉 张焕瑀 夏  杰 王元琪 张钰坤

张诚林 张昌海 黄佳宁 李世硕 李心南 郁泽智 田佳艺 董明羿 王雅楠 候毅杰 林正琪 焦子俊

于占淼 张昕鹏 韩皓雨 王文立 胡奥宇 朱晓雪 朱绪哲 付青云 张蔚琪 张生平 贺一诺 陈子裕

范紫怡 吴志钰 周正康 张瑞欣

高二年级(46人):

郑嘉琪 王嘉瑞 董亚洲 李小健 董易宸 王金麟 方佳琪 李惠昊 张大正 李俊达 张驲秋 陈  钰

徐嘉宁 杨宗睿 高新昀 向家睿 林萌锐 王晓彤 孟庆飞 孙成龙 宁一弘 王终乾 郭丰源 隋昊锟

杨一凡 宁  佳 李梓睿 孙久畅 冯远征 杨俊雷 李建业 张文浩 田奕朵 李佳桐 李思捷 赵桓艺

舒雨诚 吴亚轩 魏萌晖 曹传琦 赵亦轩 蔡静文 熊若茜 王靖怡 赵殿昆 姜筱桐

高三年级(28人):

杜浩然 李浏洋 耿子然 徐浩哲 许泽楷 王碧莹 贾子涵 于欣悦 丁亚楠 杨祎帆 李睿琳 王一诺

王玥萌 边子扬 王昕宁 殷浩凯 郭学智 邱靖萱 侯泽逸 王羽彤 王功泽 张恩泽 田智琦 刘俊麟

田佳颖 朱奕桥 王陆洋 孙玉伟

国际部(12人):

程泰然 孙辰琛 张  浩 吕嘉祺 张可馨 刘哲衡 陶九璋 张鹏举 刘皓月 张鹏博 江  来 苗嘉峻

四、体育特长奖(119人)

高一年级(50人):

尹晗煦 王雪妃 翟子健 赵嘉琪 张  烁 蔡博涵 魏千朔 孙一玄 刘胜前 常子尧 王家豪 卢佳璇

涂佳钰 刘家铭 崔会康 王浩茹 陈奕伟 黄正懿 张在强 姜有正 王梦月 李雨晗 李奕涵 朱育材

乔溪村 陈卓诚 刘怡晨 苏慧敏 丁子超 张逸飞 王思桐 薛雨璇 张紫璇 牛依扬 宫铭泽 纪一晴

任志强 成柯贤 张子宸 徐子恒 王毅晨 赵丹阳 马文杰 周文钦 王正正 赵艺涵 高雅楠 王小雨

马昊哲 乌瑞东

高二年级(41人):

察鲁豪 王颖杰 刘子豪 肖明子龙 唐琦轩 孙宇航 窦开元 张一航 王宸蔚 陈航宇 董霄宇 张镕康

徐紫琳 吴奕昕 李羽彤 曾  婧 罗骏轩 李心我 张翔宇 林新奥 张玉启 王世奥 张明康 鞠治乾

叶雨萱 梁雨彤 杨雨萌 李珂慧 郑兆辰 李佳怡 薛兆恒 刘行知 徐弘毅 曲建明 曹珈瑞 曾子晏

史明浩 郭达人 梁政浩 王雨晨 胡小艺

高三年级(20人):

周子昊 常天乐 杨诗宇 杨  琪 梁子豪 王天忆 聂坤宇 祝浩然 曲奕凡 宋晨昱 张明远 张玉佳

高宇昊 徐睿琪 田之秋 孙登宇 夏浩天 刘逸飞 张昀飞 张儒其

国际部(8人):

于浩宇 王道锐 王鸿飞 张傲松 纪鑫晨 王子睿 王嘉乐 李岩麟

五、艺术特长奖(94人)

高一年级(41人):

张润雪 李若茜 金元琪 魏心怡 王十可 赵旭歆 李美慧 耿婉婷 王艺霏 张学蕊 吕梦真 王浩翔

宋睿茜 宁佳艺 潘欣怡 崔鹏飞 代梦兰 黄思颖 许晓玟 魏菀萱 蒲逸宁 王艺璇 龚煜茸 史宗彦

何雨润 刘忻畅 崔芮苗 王玉瞳 崔玉帅 韩小蕾 刘安琪 田润坤 徐晓雯 沈博宇 张乐彤 赵天义

庞志远 周伊萱 许知雯 史易杰 宋子玉

高二年级(35人):

赵晨淞 郭春蕾 汪雨辰 高艺航 马思睿 郭君怡 孔逸尘 丁金铭 丁思琪 李怡涵 张艺萌 王妙姝

刘雨婷 吴尚甲 赵雨桐 胡恩泽 苏逸祥 李孟涵 刘梓越 林文慧 张文琳 有令晗 何绪媛 杨慕涵

王佳伦 赵其葳 葛宇洋 朱明月 乔  木 盛琬清 于佳琪 包馨竹 祖光辉 屈辰希 吴若曦

高三年级(10人):

刘淘淘 王雨萌 张文婧 孙晧晴 刘若瑾 曹睿琦 孙瑞欣 熊馨皓 杨汇文 刘千瑞

国际部(8人):

白皓月 向昱燃 王仁杰 郭特金 刘芯雨 燕泽新 刘家豪 郭佳骏

六、文明礼仪奖(104人)

高一年级(40人):   

王真如 王湘灵 时文杰 许静萱 尚晓坤 李心宁 赵  媛 宋婕敏 杨小艺 张逸飞 赵瑞丽 孙邦皓

徐钰雯 赵羚玮 张钰晨 常泽旭 朱鹏宇 郭晓凡 刘彦卓 李佩函 王宇航 李思娴 王湘琪 刘云鹏

孙思羽 宋佳艺 付博文 张高乐 韩胜凯 蔡传鑫 刘岩松 孙雅楠 任乐陶 许薇怡 张语晴 董亚蒙

李沛萱 赵凌宇 孔文迪 朱婧雯

高二年级(40人):

林简宁 史伊凡 胡钧艺 范子涵 李佳雯 于奕璇 张冰镝 安子康 孙明宇 王逸飞 刘舒琪 司  想

马玥瑶 李佳容 赵思蕊 燕飞扬 林恺然 于雅文 蒋雨卉 李丰喆 王若辰 王昱阳 李雨晨 党雯婧

孙桢凯 李芊淼 沈蔚杉 石欣冉 孙延昊 王雨菲 李一然 范潇月 信嘉兴 董文佳 丁泽一 范明慧

汪昊阳 王兴菊 董玉明 陈晋好

高三年级(15人):

潘睿晓 王雨姿 杨明林 傅子良 庞欣茹 刘星雨 刘培鑫 文雅琪 张怡宁 苏扬雪 管娇阳 刘佳华

王馨艺 张佳宁 宋佳琪

国际部(9人):

刘敏航 张雪琪 李鹏飞 李明阳 周亚南 赵丹雅 王舒语 张聪睿 武泽彧

七、科技创新奖(77人)

高一年级(33人):

张文睿 李乔博 姜柯宇 刘文睿 马雨萱 李美卉 刘家旭 雷其昌 韩昊洋 文景轩 刘云泽 于炜烜

蒋宏杰 孙宇飞 朱开元 刘志昊 白  骏 杨翰青 吴胤儒 陈鸿坤 祖烨恒 冯婉祺 慎梓戎 李祎文

金彦成 董嘉仪 解昊钰 高宇鑫 吕泉儒 王晓雯 张欣然 李柯贞 郑天烨

高二年级( 26人):

周慧钰 董奥宇 刘俊辰 朱克建 程筱薇 景乐仪 李洁云 马震元 沈云清 位振林 杨湛翔 胡治鑫

李承翰 黄睿城 赵宇明 宋建博 王美萱 宋思锐 冯翰琦 郑晓菲 李雨彦 奈欣慧 张鑫祺 李子怡

王晓瑞 潘政驰

高三年级(12人):

孙一冉 刘书昊 姜宇翔 王雪婷 魏子晨 解宇欣 岳子芊 张笑宇 孙依诺 菅越辰 王瑞萱 何金鹏

国际部(6人):

吕岩松 王继深 王思源 金  鑫 韩雨桐 蔡耀辉

八、学习进步奖(238人)

高一年级(78人):

张金康顺 庄元昊 张  越 钟心怡 熊悦桐 冯晓寒 李靖童 程佳怡 宋安崟 左希尹 董致远 姜博茏

汪嘉华   汪昊怡 宁胜超 耿熠川 朱  军 宁睿轩 王皓宇 徐文哲 王浩然 崔经纬 刘彦萍 张凤仪

唐嘉宁   杨誉名 常泽旭 张钰晨 张书睿 杨苓哲 张瑞真 齐思哲 白永康 周子涵 万恺欣 刘雯媛

蒋俊松   单艺婵 徐晓雯 杨雨欣 贾政印 于雯萱 朱晓雪 商书豪 解昊钰 单正帅 孔祥瑞 何劲东

张奕扬   姜秀然 牛新鹏 鲁政廷 孟祥宁 刘一苇 梁铮宇 黄晓鹏 洪一森 殷佳林 刘昕苒 李文烁

宋子俊   郭晓锐 王琪锐 孝睿杰 谭旭睿 张恩豪 张兆宇 迟骏茁 许芯怡 许玉洁 尚伊曼 刘雅欣

陈启文   李子轩 崔浚文 李赫骏 吕睿琦 朱逸帆

高二年级(86人):

张春喆 张瑞冬 陈睿鑫 赵晟浩 贾骏哲 王译苇 李睿涵 傅弈睿 崔子羽 董菲菲 李建良 王程远

吴  婧 孔垂扬 马燕茹 郝久仪 刘修宇 孙之寒 王子菡 周玉霖 曹  源 张英琪 周逸群 孙婷玉

赵继瑞 王若磐 李安琪 李瑞轩 魏业欣 王心悦 曾  婧 田浩川 李昕燃 王郅才 吴雪婷 闫广玮

关琦瑞 王亦鸣 徐俊行 杨凌霄 张文哲 路  扬 邢向凯 崔梦琪 陈兆昕 冯舒然 张宇晗 张义骁

樊淑瑶 杨泽岳 明  月 冉翔旭 管嘉诚 张仕杰 陈晓霖 王骏康 张晨晓 刘子健 赵辰慧 曲艺涵

牛子靖 张君铭 司祥君 安羽彤 林乐彦 张明鑫 张雯萱 蔺凯歌 李雨彦 崔灿灿 于若纯 孙心卓

王一帆 郭笑颜 郑欣雨 曲  畅 王瑞宇 周采豫 王天晓 单宇璐 王以龙 张昊冉 叶力元 曲炜嘉

马力源 杨嫣祺

高三年级(62人):

黄晟麒 韩启政 张依然 洪婉殊 吕昊华 杨柳熠 石文典 孟庆博 刘福南 孙雨欣 王欣然 张浩翔

党恺雯 唐海栋 王康至 刘芳妤 巩佳易 韩子昱 王思琪 周欣怡 杨宇鹏 肖思童 刘若瑾 张君瑞

杨明志 张鹏飞 罗轩浩 蒋智骏 车  驰 袁小迪 田凯鹏 孙晓彤 姜羽睿 庄如一 王心仪 毕玉颖

李雅琳 邢锦程 王瑞萱 宗淑贤 杜佳羽 燕子琪 周生智 马楠謌 房静蕾 于江伟 吴  桐 孔繁昊

王子辰 宋  祺 许义东 段锦宇 赵舒霖 李书玉 李成灏 顾昱晨 吕文治 穆昱恺 尚志远 孟令航

李思源 陈嘉睿

国际部(12人):

蔡淏丞 胡俞璇 李潇然 韩舒羿 冯昕彤 苏悦诚 赵丹雅 王舒语 刘芯雨 王嘉乐 田子茗 张瑞程

九、学习优异奖(115人)

高一年级(46人):

周彦辰 蒋璐徽 矫骏杰 许  诺 徐俊峰 王在烜 秦一飞 石博方 周政杰 魏梦阳 刘家怡 韩昊洋

郭恒毅 邹以诺 李星月 宁胜超 崔胜源 吴亦辰 王齐煊 杨镕争 毕经鑫 马文浩 王崔骁 逯雨馨

张梓昂 郭纪成 张馨冉 徐子禾 韩志远 王睿涵 朱雅歌 徐静雯 陈雨欣 张小凡 陈嘉仪 程家烁

常一平 姜凯怡 李祁珈 袁  梦 王嘉仪 刘宇昂 成皓琰 袁鸿宇 崔子铮 杨恩铭

高二年级(25人):

商嘉恒 宋曦雯 赵启睿 刘秣潺 张埕衍 刘丞豪 冯清扬 李洁云 王竞择 许加卓 李汶芳 王瑞凯

邹寒冰 吴禹泽 温  静 王骏康 陈思迈 胡邦彦 主  帅 管辰洋 卢昊杨 高梦婕 李诗琪 李玟静

王衍昊

高三年级(31人):

梁作贤 常  颖 史一鹏 张景楠 代铭程 张泽楷 林舒琦 贾问裕 张仡昊 高悦皓 杨宇鹏 李昀哲

王岩松 周倩筠 胡婧文 杨汇文 孙嘉卿 常锦捷 聂  潼 卜令芸 段文东 兰清宇 丁殿哲 唐子潇

周锡睿 杨泽超 林桐疏 于馨蕊 徐子怡 孙紫琦 程家敏

国际部(11人):

赵旭阳 孙童语 罗天睿 郭昊宇 黄立坤 田德煜 张译心 李永雯 李唯嘉 李欣逸 段舒瀚

十、普通话特优奖(65人)

高一年级(27人):

张易恒 牛子瑞 赵欣蕊 宋柏函 褚姝含 徐思源 李欣玥 曹馨月 岳欣妍 刘家怡 沙佳弈 路翔东

张誉凡 解宜宁 张文杰 王丁一 何书辰 白卓然 邵德锦 李昊东 张之瑜 孙昱琨 丹  阳 陈予飞 

侯瑞龙 李洪坤 赵心诺 

高二年级(21人):

王新怡 孙熙媛 李金朋 张伊然 李嘉宁 于占泽 李一正 王雯婧 魏新沅 龙申奥 王志伟 岳欣凝

罗文玮 赵景煜 杨嘉苗 王汉青 古润璐 刘宇琛 孙天放 王靖怡 曾镥铧

高三年级(9人):

齐涵喆 黄睿琦 孟姝彤 阮蕙心 孟维珑 秦思凡 曾一凡 尹田钰 唐路加

国际部(8人):

刘  沁 石潇然 陈瑞天 李贺思琪 陈志勇 吉恒逸 张颖达 刘天一

十一、书法特优奖(59人)

高一年级(19人):

苗中刚 耿梓茹 刘盈妍 张睿佳 朱映嘉 韩艺洋 郝文欣 李忠明 陈佳奕 刘芳芮 谈景元 夏瑀萱

成菁硕 陈姝睿 张明欣 薛锐媛 王嘉豪 刘静瑜 李泽慧

高二年级(24人):

赵清晨 王舒熠 熊  炜 邓博洋 侯睿宁 马福源 李洁云 刘安旭 于铭健 李家媛 张浩宇 张祚瑞

宋雨欣 张恒琦 崔逸行 张佳瑜 姜雅文 刘隐秀 王欣瑶 许若炎 张婷鈺 李佳俊 张子豪 王家骏

高三年级(10人):

薛景涓 徐安然 祝浩然 刘雨菲 郝浩宇 林胜男 成方舟 宋俊琦 刘水清 刘思源

国际部(6人):

王依诺 程佳怡 杨嘉禾 郭睿菲 杨欣雨 杨锦帆

十二、社会实践特优奖(65人)

高一年级(16人):

董恒言 郐昺瑄 赵婧予 岳圣杰 商钰鑫 刘凯源 王文瑄 陈德睿 王心一 刘昭芃 张千帆 吴怡函

李佳怡 任欣汝 李海博 童佳奕

高二年级(31人):

代东刚 林简宁 张明宇 刘  鹏 李若休 江瀚文 赵星皓 常  晨 杨浩然 巩昊雅 杨学龙 王子凌

王浩瀚 秦晓曦 李芊睿 杨瑞祺 张翔宇 苏丹宁 吕嘉璇 吕毅豪 潘明琦 张雯萱 刘梦秋 罗文彦

戚宗梁 谢心彤 刘心蕾 李冰骐 陈笑熙 方一杰 马力源

高三年级(10人):

张灵犀 庞文清 赵英捷 綦玉洁 臧昊炎 张济东 邵晨欣 王奥妍 崔宇晨 王泽恩

国际部(8人):

马骏宇 张雪晨 齐一萌 朱英奇 侯方健 陈志勇 董若蘅 周谌睿

十三、志愿服务特优奖(101人)

高一年级(32人):

刘盈妍 万浩然 冉繁硕 卜一帆 邢芷涵 曹睿智 蔡高远 安怡冉 李智浩 李清平 马云翔 崔胜源

刘子涵 王雪霏 吴家慧 单雨帆 任晓峰 王昕然 王露阳 余步平 蒋雪宁 刘子涵 张文溪 秦全艺

王子杉 王文迪 高衡毅 张启原 陈文涛 王凯一 刘紫欣 田若茜

高二年级(52人):

盖若彤 申浩轩 王成烨 王子涵 程筱薇 片美琦 江瀚文 迟博文 邓海琳 敬文一 王浩岳 孙九猛

许以恒 白浩志 刘明磊 张振宇 蒋晓桐 宋荆睿 隆义轩 徐浩钧 王峥骁 刘嘉诚 胡美政 李嘉骏

李  雪 余天乐 刘晨钰 于少清 李自正 赵季军 曹文瀚 刘梓宸 李子萌 辛雨萌 项馨悦 王艺霏

韩瑞煊 位政颖 于雅文 张永琪 韩康芮 徐雨涵 张悦楚 刘欣冉 段佳玟 赵敬齐 徐子淅 韩一祎

付永华 王心怡 刘馨蕾 梁浩然

高三年级(9人):

高一帆 张胜寒 刘思佳 钟兰兰 李睿祥 张睿语 刘子清 刘怡文 徐铭睿

国际部(8人):

贾宜茗 杜令池 孙承宇 吴妍秋 刘子萱 刘皓月 元一帆 李志康

十四、管理智慧奖(60人)

高一年级(15人):

胡雨欣 张婧研 姚燕飞 刘凯源 王若轩 张芮诚 黄博轩 徐若凡 王姝雅 杨誉名 雷一荻 秦全艺

孙雨霏 孙伟豪 于  翔

高二年级(30人):

赵晨淞 车璐平 樊子恒 赵崭岩 郭君怡 周佳璇 陈思雨 崔润宬 董浩龙 程文琪 陈育尧 朱广晟

魏一飞 杨骞迅 吴若菲 孙俊楷 徐睿祺 孙敏文 周芳宇 孙安琪 张泽康 常贻坤 孟安琪 石子俊

刘子萱 张凯琳 时艺菲 宁兆喜 李昕玥 彭钊颖

高三年级(7人):

王智睿 郝思琪 张逸豪 齐俊一 于涞源 王一凡 王雨涵

国际部(8人):

王奕超 王若晨  胡冠辰 尚应心 杨一诺 刘浩萱 王凯悦 邹昕辰

十五、安全贡献奖(57人)

高一年级(15人):

纪明睿 陈瑞阳 孙嘉洋 李孝昀 潘明江 田玉琳 赵芮彤 宋佳澄 苗佳蕊 司文硕 苏昊伟 马蕊佳

刘雨涵 陈子怡 尹文睿

高二年级(25人):

郭士槿 高逸宸 董牧辰 黃隋逸 王月乔 刘思涵 肖威东 周逸群 任骊安 夏嘉骥 李文旭 李栋梁

王  雨 刘君健 魏奕晨 周泽润 张瑞雅 徐俊鹏 吴  昊 魏  麒 刘佳艺 许文慧 张紫璇 田睿琪

毛若慧

高三年级(10人):

杜浚哲 刘书昊 王鑫磊 吴博深 杨学松 唐子恒 唐羽龙 孙佳琪 刘志伟 商逸芳

国际部(7人):

王明昊 杨海若 周曽语 程俊凯 钱梓桐 罗旭阳 苟正杨

 

 

东营市胜利第一中学

2019年3月 

收藏】 【打印文章
上一篇:二〇一八年度高中部先进班集体、先进团支部,三好学生、优秀学…
下一篇:胜利一中高中部2019年度 “文明校园活动”通知
地址:山东省东营市烟台路99号 邮政编码:257000