您现在的位置:胜利第一中学>> 德育工作

二〇二〇年度优秀学生表彰

作者:zjc 来源: 发布日期:2021年03月01日 浏览次数:

2020年,学校坚持“培养身心健、志向远、基础实、能力强、特长突出的高素质人才”的育人目标,培养出了一大批学有特长,个性鲜明的优秀学生。经专项测评,定量考核,学生评议推荐,学校研究批准,授予:

一、全勤守纪奖 (166人)

高一年级( 53人)

赵一帆 薛宇航 赵佳琦 吴昀阳 周瑞丽 马敏学 张露文 李光毅 刘相东 刘金尚 李玉茹 郝梦璐

梁译丹 韩瑞华 任非凡 王奕森 宋徐淼 陈文慧 刘嘉成 路缤凯 张宇彤 何璟岭 穆春涵 宋秋丰 

朱睿哲 巩鑫强 任骄杨 王子涵 付明隽 李存皓 于博海 王 丽 刘润祥 赵一翀 孙翰林 汪嘉蕊 

李佳怡 邹宇萱 皮海炘 杨阳鹏 王翰堃 李可欣 石浩然 韩雨菲菲 夏滋忆 陈雨琪 朱婉月 刘丹乔 

杨凯杰 毕沿梅 李汶锴 胡文涛 陆浩阳

高二年级(72人)

范岚佳 张佳仪 张圣昱 马旭蕊 王钰斌 武若邻 马佳瑶 任随安 李东博 从玉婷 乔奕菲 马逸群

毕煜函 周济奡 郑皓天 倪子涵 马文昊 覃玉冰 何欣蕊 孙曦桐 潘天琦 李昭阳 侯思雨 祝文卓

刘子涵 胡昊文 冯韵潼 王奕心 迟子昱 马奕然 吴城钢 王惠雯 周意晗 刘小东 罗晨昕 郑云熙

王艺婷 夏一菲 张叶瑾 陈博文 王睿艺 汤博南 李 杰 王皓宇 孙雨桐 李超逸 李知言 盖庸行

吝 峰 周 斌 何嘉乐 张子晨 高姿晨 申永奕 郭宇轩 杜林轩 李彦宗 王方旭 李子润 朱铭嘉

赵旭童 周 泉 王玥婷 徐孜彦 何佳欣 任郁婷 胡舒凝 胡嘉翼 丁肖扬 张靖童 柴浩博 王宇宸

高三年级( 38人)

石雨欣 邵嘉渌 朱晓雪 何书辰 张语晴 黄小珊 张知行 高君正 王雅楠 王程成 刘志昊 刘家旭

李欣悦 李广彦 赵瑞丽 樊宇轩 张诗蕊 相雯轩 代艺彬 刘睿康 李长春 耿熠川 万恺欣 赵士越

史晓涵 王亚鹏 姜宇晗 张生平 李处之 韩舸洋 孙佳毅 李春阳 赵婧宇 田家杰 任乐陶 洪嘉良

于雨尘 张允成

国际部(3人)

肖鑫怡 张耘瑄 罗旭阳

二、合作互助奖(192人)

高一年级(66人)

张 煦 闫 诺 李羽城 张泽昱 单楚涵 李羿萱 李汶骏 郭棋慧 冯翼飞 杨又畅 王忠睿 李汶禧

朱乐然 高铭宇 宋元祥 王欣蕊 贾雨萱 刘宇凡 杜庚伦 许逸飞 张文科 宗志扬 王欣彤 夏天宇

毕曦诚 丛 莹 张开硕 张家和 周睿晨 贺如琦 王健琪 张馨月 张家铭 何长强 朱政宇 徐学成 

李大骞 张 洋 李元第 张子航 田芯蕊 张甄翔 逯轩辰 张竞航 许煜昕 逄一诺 张宇鹏 张博文

吕烨达 马庆桐 陈雪 信鹍鹏 张一诺 张丁予 王景森 薛之瑞 李霄航 杨博文 刘东昊 薛文涛

邵博涵 程顺涵 赵梓正 赵浩琦 王思彤 罗晓卉

高二年级(72人)

邢震宇 于雅涵 宋 歆 卢旭涛 宋婉盈 马亚楠 陈 诺 刘 硕 代瑞琦 马云龙 李良南 李承赫

时彦博 徐欣然 徐文熹 张嘉乐 许齐辉 胡宗圣 刘腾夫 李美云 蔡昱恒 裴 睿 王灏林 刘姝晗

王一妃 张语瞳 辛 瑞 刘玉磊 李凝萱 曹竞予 王佳妮 韩未可 吴嘉仪 杨必林 向宇轩 蔡宇昕

田广旭 黄燕筝 陈浩南 房敬轩 杨明泽 刘润曦 刘舒同 杜雨萱 黄子文 李昶伽 乔海彦 李 

张容川 刘润泽 林子玉 杭炜成 张璇烨 张祥宇 李彦辰 韩雨菲 孙翃伟 王玥涵 张谊彬 张宜如

徐睿阳 周子旭 胡欣然 赵奕博 韩文萱 相欣然 张可欣 刘睿轩 卜若洋 闫恩慧 冷天程 何金朴

高三年级(52 人)

刘天洋 张翰彬 孙宇飞 罗志良 顾郑豪 张兰青 陈美依 齐增煜 刘欣怡 祖烨恒 李孝昀 楚新宇

周江帆 王玉瞳 孙鹤文 张书睿 赵天义 李天宇 杨雅诗 朱鹏宇 金元琪 闫启隆 朱家乐 于 翔

任晓峰 黄飞扬 王姝雅 许晓玟 白宇平 张文杰 王逸菲 马蕊佳 赵芮彤 魏心怡 任欣汝 刘锡玉

许薇怡 吕晨雨 潘欣怡 殷振铭 王明彰 尹子钰 顾春宇 梁燕昕怡 王昕然 宋晨丽 宁佳艺 张奕程

汪昊怡 马佳昕 杜嘉雨 孙晋杰

国际部(2人)

曹淩宇 李沅航

三、劳动贡献奖(144人)

高一年级(50人)

张浩睿 陈柯宇 马瑞祺 董欣菲 于馨智 王婧怡 李佳坤 邓睿翔 龙馨怡 马宗旭 黄瑞琦 董岳恒 

王云逸 张 储 王浩哲 田卓远 王志旸 陈志恒 张益硕 焦伊诺 岳祖同 王 暄 周明阳 刘志俊

聂炳志 王靖文 刘浩宇 张秉强 刘谷雨 任奕臣 纪昊冉 陈泽曦 姜珏文 刘芃毅 刘海宇 刘以智

王祎倩 徐元哲 孟翎羽 王雨涵 刘舒乔 郭睿涵 尹书岳 张煜琪 樊莹睿 刘士湲 周一蕊 王翌晗

李翔睿 李文昊

高二年级(67人)

王德宇 马金磊 陈佳奕 张佳欣 刘呈瑞 胡乃琳 陈子昂 刘心怡 谢依陶 王悦彦 吕晓雅 邓玉洁

周思维 赵梓皓 尉恒山 翟恩泽 鲁俊昊 姜兴智 马天毅 王彦璁 王艺霏 李意然 丁宣祎 于昕淼

张宇轩 王宇晨 曹子谦 王菁禾 王婷婷 霍英东 杨培岐 崔 一 盖欣然 赵柏岩 耿泽林 杨越婷

刘沛霖 曹雨萱 陈沐泽 吴昊臻 鲍建升 崔凌睿 范姝薇 何佳怡 刘佳琦 刘嘉悦 袁宇欣 罗轩昂

刘家闻 刘博森 陈政羽 吴颖曦 霍昱俨 盖庸言 张昕源 张书煜 何奕然 杨筱涵 何佳妍 付梓豪

张逸青 陈礴文 宋鼎耀 穆怀锐 张耕川 王依诺 郭旭飞

高三年级(25人)

李美慧 张昕鹏 沈兆仪 周正康 赵一航 刘奕炜 韩秋怡 陈宇浩 张易恒 康文韬 刘天祥 迟俊茁

纪一晴 高 歌 孙芮萱 徐晓雯 刘景荣 刘文睿 张雨蕙 李漠涵 刘云鹏 张文溪 王宇芃 朱克建

张智超

国际部(2人)

刘芃序 孟昭均

四、体育特长奖(134人)

高一年级(52人)

刘一锐 杨子涵 幸嘉睿 石 佳 敬睿晨 于海洋 肖金宇 李佳坤 高勤雨 陈昕如 赵 栋 罗辛洁

蒲天桦 高浩宇 刘芯彤 王艺非 唐诗洋 李永康 刘允臻 杨梓赟 杨 柳 王睿哲 梅子平 杜玄峥

杨景森 赵泳雯 王艺如 张型宇 姜永红 徐锦泽付博远 李欣桦 张婧瑶 温学田 王宇昊 刘昌冉

张峻豪 田端勇 肖晨飞 陈智硕 宋博闻 李文玥 罗欣月 唐奥斐 李奕君 牛瑞麟 马以凝 范湘堃

董家宁 孙豪天 张雨胜 许宇杰

高二年级(47人)

蒋吉瑞 董奕麟 段依嘉 王永元 刘兴达 姚丹旸 岳倚冉 周陈宇 王筱雨 赵正婕 穆昊焓 王奕晨 

朱洪孛 祝 沐 孙宇哲 张锦雯 孙轶楠 赵煜晴 姜浩博 岳子新 吕凯丽 张泽轩 孟凡超 张清扬

李欣瑞 程宇涵 毕家瑞 徐翰林 周子诺 韩皓文 苏广勤 熊国斌 梁铭琇 蒋吉瑞 任乐阳 缪镇宇

李峻琳 黄 今 王岳卿 张智杰 杨博林 高胜寒 王同昱 高文宇 杨艳文 张文琦 孙钰琛

高三年级(32 人)

赵润凯 常世豪 周文钦 李佳怡 侯伯远 黄稚超 陈卓诚 任志强 刘怡晨 白宇正 杨智恒 黄梓宸

崔经纬 鱼舜杰 马梓原 王霄峦 王郝晨 高宇鑫 杨东瑞 马昊哲 孙康驹 张俊熙 黄晓鹏 宫铭泽

陈启文 张 烁 逯英飞 刘胜前 何雨泉 张卓谦 赵国祥 彭嘉睿

国际部(3人)

任宇昊 刘思岐 苟正杨

五、艺术特长奖(126人)

高一年级(54人)

姜春卉 范云株 陈若昕 姚怡帆 李林芮 宣玥蕾 李以恒 杨佳妮 耿文晗 张效尘 田 麦 陈馨羽 

郭语菡 郭柯欣 臧安琪 郝宇彤 仲艺宁 张敬泽 王若彤 关雅心古知新 沈姝睿 邵欣芮 范宇婷 

王烨蕾 王瑜烨 王佳音 梁柯瑜 胡雪瑞 聂 琛 付炳轩 苏子茹 吕宜润 韩佳凝 孙苇苒 孙语晨 

睿颍 李沁悦 马子懿 王玥卿 刘子绮 王锦荣 曲朱熠 李亚璇 任一鸣 乔悦童 张静雯 商跃馨

盖孟洋 许函慈 王晔晗 吴雨桐 李思莹 季恩灿

    高二年级(32人)

胡钰杰 田馨钰 张瑞珂 杨成雪 王陶然 刘晨 王卓平 刘雯昕 薛志平 王潇乐 杨睿涵 张家玥 

李宇恒 明柯远 刘锦通 冷丰硕 王子木 徐维杉 曹子墨 何彗宇 马睿婷 张国昊 许一凡 王妍霏

辛德宣 汤蕤萌 徐周昱 王锐昆 王肖涵 肖云舒 张艺琨 丁嘉祺

高三年级( 36人)

孙文慧 郭紫璇 李欣玥 黄正懿 牛新鹏 任 仪 马云翔 韩家诚 尹文睿 张启原 冯诚悦 李子轩

张瑞欣 王嘉仪 孙智蔚 庞至远 薛雨璇 赵旭歆 李蓝玉馨 史宗彦 李若茜 亓晓涵 张艺冉

张乐彤 马雨萱 刘凯源 刘若琦 岳欣妍 崔雅乔 赵凌宇 蒲逸宁 盖志阳 张潇月 王瑞琰 许雅雯

许慧文

国际部(4人)

郭锦城 王鸣宇 蔡耀辉 张儒其

六、文明礼仪奖(175人)

高一年级(56人)

张艺佳 郭 畅 刘明艳 熊笑阳 温子铭 张睿琳 谭舒心 郭姝含 刘 洋 苏兆烨 王馨钰 袁新宇 

战欣蕊 李卓函 刘书萌 郭天敏 郭可晨 张汇苒 张天翼 李泊洋 盖弈涵 张凌宇 李晓琪 赵文鸿

姚宏昊 牛浩林 关雅心 赵月盈 王奕辰 纪欣怡 曹雯迪 罗思琳 王佳音 李天岳 张艺涵 张奕童 

韩柏薇 张翰文 霍梓亦 吴家佳 王鹤迪 徐玉龙 薄纯炟 盖瑞琪 孙欣茹 徐玉辰 宗泽浩 吕恬欣

蒲纬宁 赵柏堃 汪瑞晗 李奕霏 顾嘉宸 王子勃 于渤堃 盖文琪

高二年级(52人)

唐贝妮 王钰琨 李倩 张璟暄 胡紫菡 焦富涵 赵瑞琳 谢丁凝 吴鹤飞 张思榕 周紫萱 王志珺

张家恺 周子轩 牛泽林 韩鑫宇 叶文泽 曹起源 牛皓煜 牛牧原 姜尚洁 郭莹雪 邵子航 武雨欣 

武冰蕊 李凯莉 肖咏佳 李梓萱 李子健 王艺霖 李铭洋 周雨霏 赵予玮 张继怡 阳溢格 韩寿轩

赵奕涵 刘松涛 陈勃宇 仲万怡 张庆伟 朱文灿 张立夫 李 玉 张程远 张雨桐 郭锦泽 陈祎萌

邢若琳 杜英菲 王梓杉 刘睿哲

高三年级( 64人)

单雨帆 董嘉仪 高丽颖 韩 翌 李稼朋 李斯尧 李菘哲 刘昕苒 芦琰薪 吕子涵 曲靖莹 宋容若

杨晓欣 杨依青 张璐瑶 张思齐 张馨茹 赵欣欣 宁宇彤 梁景晴 龚煜茸 田佳艺 王思桐 岳圣杰 

于占淼 许静萱 张含烨 金恩慧 刘子涵 张蔚琪 张祖铭 王皓宇 赵浩程 薛锐媛 季梓晗 胡逸轩

韩 旭 洪一森 白永康 王亚轩 高蔚然 王绍石 刘佳奇 郁泽慧 李天舒 张哲源 朱育材 刘家铭

王雪蛟 袁 梦 焦子俊 刘紫昊 叶子青 吕睿琦 代晨曦 李佳诺 邱文静 魏子桐 王梦月 马 硕 

孙世宸 刘家怡 郭静含 马祎程

国际部(3人)

刘天璞 王馨阁 刘怡宸

七、科技创新奖(84人)

高一年级(47人)

张清泽 韩子曈 李炎睿 幸嘉睿 王炳儒 赵一宁 万名扬 杨昀淇 金明德 邱贵祥 高勤雨 刘艺菲

李欣玥 段睿宸 李琰霖 王硕晨 唐艾森 尹子晗 李东阳 刘耘畅 马牧青 王仲飞 魏凯旋 赵胜男

杜昱彤 夏子淇 焦伊诺 秦富宁 于丛瑞 崔哲铭 王思源 李欣彤 赵雨凝 王奕霏 宋飞扬 李娇

刘烨玮 张嘉俊 彭雨菲 严滕钰 董宜姗 曹乙惠 赵亚炜 赵文浩 朱博宇 韩浩程 杨骐玮

高二年级(23 人)

周蜜儿 许菁蕾 田杭雨 冯宸睿 王潆巧 董祯薇 杨丰岭 曹佳辉 郑德益 王骏天 门楷程 尹钰淼

田亦青 栾 赫 何思贤 谢嘉轩 陈维曦 杜奕辰 成瑞桐 于清源 焦择飞 粟一凡 张瑞哲

高三年级(13 人)

郑天烨 夏瑀萱 谢文瑞 钟沐霏 杨玄烨 李昊然 王译悦 魏毓超 吴胤儒 毕研琦 王露阳 孙嘉洋

王若锦

国际部(1人)

王炜翔

八、学习进步奖(270人)

高一年级(92人)

张宇恒 李兆东 李佩泽 刘一锐 张俊妍 李奕玟 杨凯舒 刘丰宁 万俊宏 盖屹轩 姜英涛 于悦阳

秦佳雯 刘欣雨 王曦茗 郑瑞莹 张焕琦 赵语畅 冯佳琪 周嘉俊 程宇赫 周瑞丽 王希尧 姚凯元 

健沣 姜燕恒 贾亦欣 姜子强 巩轶太 刘启烨 闫琼月 李思枞 邢恒瑞 王小菡 田志向 李晓晴

张佳裕 孙一然 王艾特 杨宛霖 徐家莉 赵安彤 杨璐宇 曹语 胡方妍 程思宁 李韦烨 尚宇轩

隋梓轩 刘子晴 谢辰知 陈沛言 刘金鹏 曲 一 沈岳桐 聂嘉怡 张陈喆 赵忻雨 刘卓文 罗婧如

李艺涵 张传鑫 许艺馨 张逸萱 尤 艺 姜永红 王富婧 张益硕 文励言 田芯蕊 刘 玺 张艺涵 

赵旭东 王庥雯 张若曦 田若菡 王义博 张奉毅 李晓彤 马绍延 成艺涵 郭镇铭 赵婧含 尹天佑 

王越坤 张修媛 张名烁 闫子俊 孙华逸 崔彤旭 张希煚 庄苗钰

高二年级(69人)

盛雨洁 袁润青 刘婧怡 孙嘉艺 单天赐 张奕平 吕心如 孙若溪 许若薇 杨燕妮 王皓月 姚昕怡

刘博雅 王睿琳 邱 爽 李逸桐 孙雨轩 孙艳菲 薛梦欣 张相宇 陈姝婧 张誉文 周启扬 李洺慧

宋 歆 赵硕硕 王小珊 卜周芊逸 曹韵阳 胡乃琳 贾沐馨 张子豪 陈逸航 许敬焓 程炳森 胡杉杉

王佳慧 柳怡杉 刘江川 邵长健 李金慧 贾文瑞 高新宇 刘宇宁 王一帆 张泽心 吴 月 陆星宇

王雅慧 孟垂剑 范睿婕 张子丞 崔宇璇 李汉唐 余胜璇 常兆凯 郑云熙 周志浩 潘鹏程 迟文琪

王彦飞 赵玮轩 赵蔚嘉 周学敏 赵海琳

田兆亮 王彤宇 李佳栋 柴浩博

高三年级(99 人)

吴志钰 刘雨涵 成旭冉 江宣瑾 王文立 李雨晗 马一茗 刘金宁 孔文迪 张茗馨 王凯一 刘彦卓

李心宁 王梓林 杨琳赫 董明羿 张明欣 殷佳琳 张文睿 吴雨霏 田润坤 夏 杰 于雯萱 刘芳芮

于炜烜 韩家诚 喻理清 王雪妃 尚伊曼 尹晗煦 王欣宇 李基仲 陈鸿坤 程文博 李子轩 张金康顺

田婉婷 张在强 王真如 牛依扬 陈奕纬 窦仕佳 张诚林 王一杨 赵婧一 冯诚悦 邹秉辰 张力月

刘禹辰 白一凡 吕泉儒 马文杰 张博扬 杨雅晴 梁铭珂 朱开元 朱 军 时韵佳 李秩扬 常含玥

黄文慧 赵欣蕊 张与弛 杨宇宸 陈佳奕 和鹏 张钰坤 杨浩然 王心一 张瑞欣 王嘉仪 唐嘉宁

陈龙钰 崔鹏飞 孙康驹 谭旭睿 韦成博 徐子阳 万浩然 雷一荻 田雨萌 任海聪 白卓然 李祎文 

陈予飞 徐钰雯 夏明阳 王瑞明 李嘉舜 陈睿鑫 崔世泽 刘茂林 陈嘉仪 霍鹏康 矫骏杰 秦一飞

李 丹 燕庭轩 郁泽智

国际部(10人)

张素玥 缪书颖 马旭东 李兆一 孟雨寒 韩米珂 聂泽楷 曹淩宇 李卓然 武泽彧

九、学习优异奖(144人)

高一年级(65人)

王祎伟 王雄飞 王凯正 谢佳良 李海川 李超然 张淏维 于国庆 窦璐宁 司靖喆 赵桐阳 龙鑫海

刘翔宇 汪纪彤 王文睿 胥文韬 王子龙 张耘硕 吴宇鸿 孙文清 高旸焱 张竣翔 张颜悦 王逸翔

孙艺轩 郭宇聪 郝俊钊 韩霖堃 赵明煊 赵博睿陈宣宇 杨墨凌 淳一鸣 王子愿 张益洲 马名烁 

元丰 杨易如 秦星瑶 潘振硕 韦 彻 陈 凯 张型宇 刘宣妤 黄炎祖 冯悦翔 孙煜晨 钟晓宇

赵睿昊 韩秉霖 张鸣宇 方锡宇 刘瀚文 秦佳林 黄雅湉 王 鑫 王雪豪 黄嘉仪 李若伊 申轩胜

唐子恬 韩方岩 葛志昊 杜纳川 侯禹珅

高二年级(34人)

盛雨洁 李志鹏 于祥飞 朱风麒 张子衿 孙煜鹏 成远豪 邓舒予 张玉菡 林雨馨 曹韵阳 林欣蕊 

鲁城玮 翟佳诚 刘屹晖 王浩宇 付志航 杨辰煊 刘永健 张清扬 倪 浩 付 猛 尚金月 宋欣瑞 

刘周昊玥 宋腾跃 张昭然 贾逸飞 李明泽 唐嘉乐 孙雅琪 张博洋 郭旭飞 刘智轩

高三年级( 40人)

徐梦潞 王培杰 刘铭彦 张仕杰 李宗宇 朱家伯 李家俊 王楚宁 王湘琪 范一坤 彭渤宇 刘月涵 

张逸飞 孙文豪 李悦睿 王若轩 刘远粟 曹奕驰 陈润泽 伍元铎 马世荣 孙晨皓 徐垚月 田睿琪

曲 劢 王奕菲 王新慧 王晓雯 沙佳弈 刘悦琪 郭纪成 孟敏琪 李博正 张馨冉 唐文婧 王睿涵 

韩志远 武文彬 王齐煊 巩培哲

国际部(5人)

张佳怡 陶铭喆 耿英凡 赵羽萱 李志康

十、普通话特优奖(68人)

高一年级(35人)

胡单凝 范冰怡 范云株 刘炳辉 李炎睿 王孜齐 付卓如 赵凤滢 高诗奇 周骁羿 杨语诺 李天亮

周佳锐 王馨平 曲欣蕊 李奕臻 王灵瑞 陈恩祺 梁柯瑜 伊烁宇 石中奇 周晓菲 史燕笛 王若晗

宋予琛 牛欣慧 潘凯惠 杜岩松 师燕香 谢明珊 李涵钰 王沣艺 韩昊阳 王梓茗 陈禹霖

高二年级(16人)

仲一凡 王小珊 王孟泽 朱玥昊 韩玎格 焦子涵 宋文睿 张家荣 马瑞鹏 李蓝轩 梁晔瑄 丁琪艳 

倪世钧 王鑫淼 于方圆 张鹏骁

高三年级( 15人)

张润雪 单正帅 安怡冉 邓艺绚 吕晓蔚 马心雨 徐若凡 于一丁 牛子瑞 刘彦萍 纪雅暄 吴梓烨

李海博 王丹阳 程云飞

国际部(2人) 

梁芷菁 唐嘉毅

十一、书法特优奖(63人)

高一年级(30人)

魏路迦 丁雨薇 刘炳辉 杨小锐 周梦涵 马文璇 高英琨 李廉洁 王文涵 郑嘉一 张嘉睿 高 幸 

李婧怡 王贝宁 万金磊 程靖壹 王傲然 郭艺璇 孙嫣然 申家瑞 汪旭辉 苏牧歌 盖芮伊 王洁琨 

侯艺玲 李春辉 刘桐宇 杜一诺 党心怡 吴文雨

高二年级(13人)

许桐川 尹天竹 宋奕霖 李奕欣 姜泽凯 赵鹏宇 成湘 董晓烨 李明泽 刘一凡 张炫昊 高子涵 

郭旭飞

高三年级( 18人)

岳圣杰 田玉琳 杨苓哲 张菁晗 周皓宇 张逸飞 杨翰青 崔鹏飞 逄天格 刘盈妍 秦羽萱 卓 越

耿梓茹 韦成硕 郝文欣 刘智阳 刘茂林 李致城

国际部(2人)

卢嘉琪 孙士宁

十二、社会实践特优奖(71人)

高一年级(34人)

胡珺哲 张竣翔 鹿林子轩 张颜悦 董煜琛 孟令佳琪 孔维真 王圆明 刘翰奇 岳婧怡 宋心义 

刘雨枫 秦敬文 张乐涵 肖思豪 王瑞麟 韩雨晴 李佳鸣 李祥昊 刘奕辰 顾嘉麟 朱梦琦 李柽柳

张铠燕 刘润锦 尹一霏 王 珠 李秀泽 孔令宸 曹 原 曹峻齐 刁晓佳 张茗博 翟佳怡

高二年级(11人)

张诗婉 崔怡林 赵硕硕 刘怡琳 张梦同 冷建成 霍依萱 范泽敏 朱桐森 侯美玲

成若涵

高三年级(24 人)

何书辰 崔佳瑶 钟俊浩 贺一诺 王舒琪 崔尚艺 李玉超 姜智萱 蔡博涵 崔子铮 姜士麒 郐昺瑄

苏慧敏 施千卉 王丁一 孝睿杰 丛雅文 赵艺涵 卢佳璇 陈慧贤 刘子涵 燕欣萌 王正正 杨浩楠

国际部(2人) 

李亚洲 肖敏行

十三、志愿服务特优奖(89人)

高一年级(35人)

李佩泽 赵雪铮 杨小锋 杨秉澈 孙慧 李雁涵 李介平 刘奕畅 张新宇 李婧怡 王一涵 徐笃宇

张雨晨 毕纳川 孟倬先 康秀杰 赵泽华 刘奕辰 张津睿 孙笑天 刘子墨 雷璐菲 闫嘉轩 刘昊然

刘佳鑫 顾浩哲 姜羽嘉 翟翌翔 轩辕宇昂 吕雅婕 朱宇清 杨兴宇 卢睿辰 张荪苒 徐子强

高二年级(33人)

黄羽嘉 王瑞琦 李俊轩 赵如琪 付绍恒 刘心怡 马仕俊 陈星甫 李心蕊 毕硕 周睿研 王宇晨

姜浩博 邓昱涵 吴浩烨 王晓宁 王钰涵 王雪菡 孙浩然 曲翔宇 刘天金 耿泽林 王瑞鑫 王一帆

王语琲 张明轩 吴依霖 唐昊煦 孙格林 王欣月 沈思睿 张若轩 邹 阳

高三年级(19 人)

刘畅娜 李沐宸 刘桐羽 肖羽彤 王柳昕 盖正惠 马晗旸 朱程咏 张家铭 余步平 杨雨欣 王金泉 

杨致远 赵嘉琪 何雨润 刘羽欣 邢芷涵 侯瑞龙 张嘉祺

国际部(2人)  

刘芃序 刘书涵

十四、管理智慧奖(72人)

高一年级(33人)

王子善 邢铁钟 王丁宇 王元哲 张莉晶 王谷丰 王福林 王文博 罗宇宸 万祎林 王嘉睿 张菁洁

李天一 王艺霖 李亚轩 武嘉文 李鑫炜 汪旻阳 魏陌 陈志恒 吕志晗 李彦冬 李籽娴 李汶蓁 

徐瑞淇 孙豪翔 荣 耀 邱同欣 王嫚麟 魏炯宇 李睿喆 刘新宇 马一鸣

高二年级(15人)

郑其锟 宋俊杉 石皓妍 单文羽 郎雪玥 邸文轩 高鹏泉 梅宇卓 郝海辰 余伟正 刘心睿 方智勇 

宋礼庭 陈浩南 宋昊宸

高三年级(22 人)

燕欣怡 魏晨萱 冉繁硕 解昊钰 梁峥宇 张奕扬 陆镜宇 刘昊旻 胡冰睿 武全君 张子宸 高衡毅 

赵文瀚 王苡迪 李江雯 林政琪 刘晨昕 雷 玉 赵昕茹 田梦喜 边昱旸 孙一然

国际部(2人)

吴昊天 宗家正

十五、安全贡献奖(57人)

高一年级(29人)

卢瑞鹏 单一馨 田象弘 张欣泽 崔子辰 侯林泽 李介平 吴岱中 甄致浩 周学胤 吕文博 王天琪

张益硕 张浩然 秦富宁 裴责淇 谷婧源 尹东涛 刘翰辰 侯中浩 卞羽墨 唐晓峰 耿晓霖 朱美慧子 

程子祺 杨文斌 焦圣平 徐若冰 高宇航

高二年级(11人)

刘书伟 赵泽宇 尚庆一 马楠睿 崔久涛 刘子新 邵世杰 张宁远 李泠璟 程培锐 曹逸轩

高三年级(15 人)

樊文辙 袁鸿宇 郭有为 韩皓雨 李巧巧 张 印 赵雪飞 李乔博 刘文煊 崔 杰 李博轩 陈 青

孙嘉楠 付博文 杨浩楠

国际部(2人)

张意鑫 史蕙珵

 

 

 

 

                   东营市胜利第一中学

                    20212 



收藏】 【打印文章
地址:山东省东营市烟台路99号 邮政编码:257100